Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba разрабатывает модули IEGT на 4.5 кВ в плоском корпусе повышенной прочности на разрыв

Toshiba

Новая конструкция корпуса обеспечивает повышение прочности на разрыв в 1.7 раза по сравнению с традиционными плоскими корпусами.

Компания Toshiba Electronics Europe представила подробную информацию о новом корпусе для устройств IEGT класса 4.5 кВ в плоском корпусе (PPI) на конференции PCIM 2018 в Нюрнберге. Новый корпус разработан в целях дальнейшего повышения прочности устройств на разрыв, тем самым снижая вероятность повреждения окружающих компонентов и систем в случае отказа устройства.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Toshiba разрабатывает модули IEGT на 4.5 кВ в плоском корпусе повышенной прочности на разрыв

Создание корпуса явилось результатом исследований, проведенных для оценки оптимального объемного соотношения материалов в таких корпусах. Путем экспериментов было определено оптимальное соотношение, при котором не происходит ни разрушение керамических элементов, ни утечка материалов.

По результатам тщательных измерений было показано, что корпус может выдерживать 50 часов в режиме отказа вследствие короткого замыкания (SFCM). Эксперимент проводился с одним короткозамкнутым кристаллом IEGT из 42, расположенным на краю модуля (наиболее неблагоприятная ситуация).

Кроме того, испытания прочности на разрыв, проведенные в тестовых условиях при 3200 В, показали в 1.7 раза большую прочность по сравнению со стандартными PPI-устройствами.

На английском языке: Toshiba develops 4.5 kV press-pack IEGT with improved rupture resistance

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя