Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Ангстрем отметил 55-летний юбилей создания

25 июня в Культурном центре «Зеленоград» состоялось празднование 55-й годовщины основания компании «Ангстрем», ведущего отечественного разработчика и производителя полупроводниковой продукции промышленного и специального назначения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Ангстрем отметил 55-летний юбилей создания

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею АО «Ангстрем» началось со вступительного слова исполняющего обязанности генерального директора АО «Ангстрем» Сергея Воронцова: «Рожденный в эпоху великих космических открытий, «Ангстрем» продолжает славную традицию разработки и производства микроэлектронных изделий для отраслей, где ошибки недопустимы. Ежегодно инженеры предприятия разрабатывают и запускают в производство десятки новых микросхем, большая часть из которых предназначена для работы в космической технике, а также в промышленном оборудовании. Мы умеем делать полупроводниковые изделия, выдерживающие самые сложные условия эксплуатации».

В ходе церемонии празднования юбилея более 50 сотрудников предприятия получили почетные грамоты и благодарности от Министерства промышленности и торговли России, Госкорпорации Ростех и АО «Росэлектроника».

Знаки отличия городской администрации приехал вручить заместитель префекта Зеленоградского административного округа Андрей Новожилов: «Ангстрем очень важное предприятие для Зеленограда, одно из градообразующих. Изменения на предприятии в худшую или лучшую сторону всегда влияют на социальный климат в городе. За долгие годы жизни Ангстрема у него были взлеты и падения. Сегодня изделия Ангстрема есть практически во всех современных российских приборах. Мы хотели бы, чтобы это продолжалось и далее, потому желаю Ангстрему процветания, а нам всем удачи».

АО «Ангстрем» берет свое начало от созданного в 1963 г. в г. Зеленограде НИИ Точной технологии с опытным заводом «Ангстрем». С момента основания это один из ведущих центров отечественной микроэлектроники. Именно здесь были созданы многие новейшие для своего времени технологии разработки и производства гибридных и полупроводниковых интегральных схем (ИС) и сложнейшие ИС на их основе. Затем они внедрялись на серийных заводах отрасли для массового производства.

Сегодня АО "Ангстрем" – это ведущее российское предприятие по разработке и производству полупроводников: микросхем, микроконтроллеров, транзисторов, а также приборов силовой электроники (всего более 3000 наименований).  На предприятии работает более 1000 человек, а продукция, разработанная и произведенная ими, используется практически всеми отечественными предприятиями. В качестве подтверждения высочайшего уровня качества можно отметить то, что ангстремовские микросхемы стоят на всех российских ракетоносителях и спутниках.

angstrem.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя