Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Fluke представляет клещи для измерения токов утечки в цепях переменного тока

Fluke 360

Корпорация Fluke объявила о выпуске клещей Fluke 360 для измерения токов утечки - легкого, прочного и компактного прибора, предназначенного для персонала, выполняющего профилактическое техобслуживание, и подрядчиков. Прибор позволяет выполнять измерения переменного тока утечки в широком диапазоне, начиная от величин порядка 1 мкА, для неразрушающей проверки состояния изоляции, до 60 А - для решения различных задач при монтаже электроустановок.

Клещи Fluke 360

Зачем нужно измерять токи утечки?

Значение тока утечки служит индикатором эффективности изоляции проводников. Высокий уровень токов утечки свидетельствует о низком значении сопротивления изоляции в цепях, либо означает, что в них используются электронные устройства с фильтрами. Токи утечки могут привести к нарушению нормального функционирования отдельных устройств и электроустановок. С помощью клещей Fluke 360 для измерения токов утечки можно проводить методическое обследование электроустановок с целью обнаружения источников токов утечки. Большим преимуществом метода измерения токов по сравнению с измерением сопротивления изоляции является то, что он не требует отключения питания и позволяет выполнить тестирование оборудования, работающего в нормальном режиме.

Fluke 360 характеризуется уникальной конструкцией клещей и усовершенствованной экранировкой, что обеспечивает получение точных результатов при выполнении измерений вблизи других токопроводящих элементов. Конструкция зажима шириной раскрытия до 1,5 дюйма (40 мм) позволяет выполнять измерения даже в труднодоступных местах.

Дисплей с большим углом обзора обеспечивает улучшенное отображение результатов измерений с возможностью просмотра их в цифровом формате или в виде гистограммы. При выполнении измерений с помощью прибора Fluke 360 в труднодоступных местах можно воспользоваться кнопкой фиксации показаний для сохранения результатов на дисплее после отсоединения клещей от измеряемого проводника.
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя