Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Mean Well: источники питания для сбалансированных и умных решений

Mean Well

Большая часть электронных устройств имеет в своем составе встроенные AC/DC-источники питания (ИП). И если крупные компании с богатым опытом разработки еще могут позволить себе создание собственного ИП, который бы отвечал требованиям безопасности, ЭМС (электромагнитной совместимости), имел нужные электротехнические характеристики, удовлетворял требованиям экономической целесообразности, скорости выхода на рынок и был технологичным в производстве, то большинство более мелких производителей электроники останавливаются на применении готовых решений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Mean Well: источники питания для сбалансированных и умных решений

Разработка собственного AC/DC ИП может быть оправдана лишь в тех случаях, когда стоит задача создания устройства с уникальными техническими характеристиками или с минимальным применением импортных компонентов. Но даже при таких условиях разработчикам придется пройти сложный путь от выбора топологии, разработки принципиальной схемы и трассировки печатной платы до организации процесса сборки и контроля за соответствием требованиям безопасности и ЭМС. Ошибка на любом из этапов может привести к увеличению времени производства и росту стоимости конечного устройства.

В большинстве случаев производителям электронного оборудования рекомендуется использовать готовые решения в области AC/DC-преобразователей. Но лишь немногие производители могут предложить клиентам спектр ИП для применения практически во всех отраслях при сбалансированных характеристиках. Такова тайваньская компания Mean Well.

AC/DC-решения компании Mean Well применяются в широком спектре приложений – от бытовых приборов и систем автоматизации до медицинских устройств специального назначения.

Читать статью »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя