На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Интеллектуальные ключи PROFET - идеальное решение для коммутации нагрузок

Infineon

Современные автомобили, использующие полуавтоматизированные  и автоматизированные системы вождения, отказываются от централизованных систем распределения питания в пользу децентрализованных. При этом современные системы контроля электропитания и обеспечения его безопасности требуют замены электромеханических коммутаторов и предохранителей на быстродействующие ключи на базе MOSFET со встроенными микроконтроллерам и возможностями диагностики – такие как предлагаемые компанией Infineon интеллектуальные силовые ключи PROFET.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Интеллектуальные ключи PROFET - идеальное решение для коммутации нагрузок

Открыв капот современного автомобиля и рассматривая претендующую на шедевр инженерного искусства композицию внутренних агрегатов, соединенных трубами, шлангами и проводами, мы понимаем, что без соответствующих знаний и специальных инструментов обычному водителю очень сложно обнаружить и исправить даже относительно простую поломку. На сегодняшний день в транспортных средствах с компьютерным управлением фактически остался единственный узел, в котором можно что-либо самостоятельно заменить без риска ухудшить ситуацию – центр распределения питания (Power Distribution Centre, PDC), содержащий предохранители и реле.

Однако в автомобилях будущего этого узла, скорее всего, уже не будет, а если он и останется, то в максимально упрощенном виде с минимальным количеством элементов. Это является следствием постоянного усложнения транспортных средств и появления в них новых узлов и функций, требующих пересмотра самих принципов распределения энергии. К сожалению, традиционные решения – защита цепей плавкими предохранителями и управление нагрузками с помощью электромеханических реле – уже не удовлетворяют современным требованиям к уровню надежности, безопасности и экономичности. Кроме того, усложнение бортовой сети автомобиля требует увеличения общего числа защищаемых участков, из-за чего в автомобиле для единого центра распределения питания может просто не оказаться места.

Читать статью »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя