На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Analog Devices разработала MEMS гироскоп для применения в жестких условиях окружающей среды

Analog Devices ADXRS450

Развивающиеся технологии требуют применения MEMS (MEMES - micro-electro-mechanical systems, технология микроэлектромеханических систем) датчиков движения в промышленной автоматике, медицине, инструментах и приборах, где требуется более высокая производительность и точность, чем типичная, присущая датчикам движения в потребительских системах. Чтобы удовлетворить данные растущие потребности в стабильности, точности, высокой устойчивости к вибрациям и ударам, компания Analog Devices разработала высокопроизводительный iMEMS (интегральная микроэлектромеханическая система)  гироскоп ADXRS450 с цифровым выходом, специализированный датчик угловой скорости для применения в жестких промышленных условиях.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Analog Devices ADXRS450

ADXRS450 – интегральный MEMS гироскоп четвертого поколения, характеризующийся усовершенствованной архитектурой, дифференциальной 4-х сенсорной конструкцией, которая позволяет работать в среде с интенсивной вибрацией и ударами. Компания заявляет, что ни один аналогичный MEMS гироскоп не в состоянии выступать на данном уровне при таких условиях. С высокой производительностью и низким энергопотреблением (около 6 мА) ADXRS450 эффективен для различных приложений в робототехнике, авиационной электронике, высокоточных инструментах и приборах, в стабилизирующих платформах высокоскоростных поездов.

Основные параметры и характеристики ADXRS450:

  • полный датчик угловой скорости (гироскоп) на одном кристалле;
  • диапазон измерений ±300°/с;
  • высокая устойчивость к вибрации в широком частотном диапазоне;
  • превосходная стабильность установки смещения нуля;
  • интегрированная схема температурной компенсации;
  • стабильный выходной сигнал в присутствии механических шумовых колебаний с величиной ускорения до 2000 g;
  • цифровой выход – интерфейс SPI (16-битные данные);
  • температурный диапазон: -40°С - +105°С;
  • диапазон питающего напряжения: 3.3 В – 5.0 В;
  • доступны в корпусах: 16-вводный SOIC (SOIC_CAV) и керамический 14-выводный SMT-совместимый для вертикальной установки (LCC_V).

Архитектура с четырьмя датчиками полностью исключает влияние линейного ускорения, позволяя гироскопу работать в жестких условиях окружающей среды, где присутствуют вибрация, удары, тряска, которые могут вызывать ошибки измерения. ADXRS450 – самый устойчивый, защищенный от влияния вибраций, доступный гироскоп, с чувствительностью к линейному ускорению всего 0.03°/с/g, с плотностью шума 0.020°/с/ √Гц. Важнейший для портативных автономных устройств параметр – это энергопотребление. Гироскоп ADXRS450 потребляет ток величиной 6 мА при типовых условиях. Другие особенности датчика угловой скорости включают: схему внутренней температурной компенсации в расширенном промышленном диапазоне температур и доступность устройств в керамическом корпусе для вертикальной установки, что дает возможность делать 3-осевые измерения при размещении датчика на одной печатной плате, без дополнительных дочерних плат.

В приборе, для повышения надежности, предусмотрена встроенная система полного механического и электронного автотестирования, которая функционирует без необходимости отключения датчиков.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Analog Devices' High-performance, Low-power MEMS Gyroscope Enables Applications In Harsh Industrial Environments

31 предложений от 22 поставщиков
Gyroscope Single 2000G ±400°/s 5.25V 16Pin SOIC Tube
ЗУМ-СМД
Россия
ADXRS450BRGZ
Analog Devices
2 177 ₽
ADXRS450BEYZ
Analog Devices
3 565 ₽
ADXRS450BEYZ
Analog Devices
по запросу
ТаймЧипс
Россия
ADXRS450BRGZ
Analog Devices
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя