KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Menlo Micro представляет самый мощный в мире МЭМС коммутатор

Menlo Micro MM9200

Коммутируя киловаттные нагрузки, MM9200 является самым мощным в отрасли микромеханическим переключателем, способным произвести революцию в области интеллектуального питания и распределения энергии

Компания Menlo Micro представила первый в мире микромеханический силовой ключ, способный выдерживать ток 10 А в миниатюрном корпусе для поверхностного монтажа размером 5 мм × 5 мм. Новое устройство MM9200 семейства Ideal Switch (идеальный переключатель) со сверхнизким контактным сопротивлением 0.010 Ом является микромеханическим переключателем с наименьшими потерями и наибольшей коммутируемой мощностью среди всех аналогичных продуктов, когда-либо созданных в отрасли.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Menlo Micro - MM9200

MM9200 предназначен для широкого спектра приложений, включая промышленную автоматизацию, управление интеллектуальными зданиями, современные системы управления энергопотреблением и многие другие приложения распределения питания со строгими ограничениями по занимаемому объему. Масштабируемая конструкция и технологический процесс, использованные при создании Ideal Switch, позволяют разработчикам пересмотреть подход к распределению энергии в приложениях от микросетей до локализованных к нагрузке интеллектуальных автоматических выключателей, обеспечивая полное управление и контроль с практически нулевыми потерями.

Ideal Switch обладает исключительной механической долговечностью, выражаемой миллиардами циклов переключения, что обеспечивает в 1000 раз больший срок службы, чем у традиционных электромеханических реле. Такая надежность и бездуговое переключение снижают затраты на незапланированное техническое обслуживание и замену, одновременно способствуя внедрению инновационных решений в области безопасности, ранее невозможных для приложений промышленной автоматизации. Кроме того, скорость срабатывания устройства, равная 10 мкс. более чем в 1000 раз выше, чем у его электромеханического аналога, что позволяет реализовать совершенно новые концепции коммутации питания и защиты.

«Menlo Micro продолжает внедрять инновации, выпуская самый мощный в отрасли микромеханический коммутатор питания, когда-либо представленный на рынке, – сказал Крис Джованниелло (Chris Giovanniello), соучредитель и старший вице-президент по маркетингу компании Menlo Micro. – С MM9200 мы открываем совершенно новые горизонты, объединив более 400 отдельных переключателей для поддержки киловаттной мощности в небольшом корпусе для поверхностного монтажа. Благодаря такой исключительной миниатюрности и высокой плотности мощности устройства Menlo Micro будут играть ключевую роль в повышении энергоэффективности, функциональности и надежности широкого спектра интеллектуальных приложений питания и распределения энергии».

Как и во всех продуктах семейства Ideal Switch, выпускаемых Menlo Micro, в MM9200 используются истинные контакты металл-металл, снижающие потери и рассеиваемую мощность более чем на 90% по сравнению с твердотельными устройствами. Такая конструкция в сочетании с электростатическим управлением делает MM9200 самым энергоэффективным и компактным силовым коммутатором на рынке.

Основные характеристики продукта MM9200

  • Низкое сопротивление в замкнутом состоянии: 10 мОм;
  • Допустимый непрерывный ток (постоянный или переменный): ±10 А;
  • Напряжение изоляции (постоянное или переменное): ±300 В;
  • Малое время переключения: открывание 10 мкс, закрывание 10 мкс;
  • Механическая надежность: 1 млрд операций переключения;
  • Доступны варианты в корпусе QFN и низкопрофильном корпусе WL-CSP размером 5 мм × 5 мм.

Доступность

Menlo Micro начала ознакомительную работу с потенциальными потребителями MM9200. Оценочные платы и инженерные образцы будут доступны в первом полугодии 2023 года.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Menlo Micro Delivers World's Highest Power MEMS Switch

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя