Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Concept представила высоковольтные Plug-and-Play драйверы IGBT для параллельного включения

Concept 1SP0335 1SP0635

Фирма CT-Concept Technology представила Plug-and-Play драйверы для IGBT модулей на 3.3 и 6.5 кВ.

Мощные драйверы, получившие обозначения 1SP0635 (1.2…3.3 кВ) и 1SP0335 (3.3…6.5 кВ), разработаны для управления IGBT модулями в широко распространенных корпусах с размером основания 140×130 мм. Драйверы оптимизированы для железнодорожных и промышленных приложений, предъявляющих повышенные требования к надежности и требующих параллельного объединения IGBT модулей.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

CT-Concept Technology  - 1SP0335, 1SP0635

Проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя технология SCALE-2 позволяет уменьшить площадь драйвера до размеров IGBT модуля, что открывает новые возможности в конструировании инверторов.

Параллельное соединение модулей осуществляется по принципу ведущий-ведомый. Синхронизация модулей и обработка ошибок производятся через параллельный интерфейс, через который подается и питание на ведомый драйвер. Для этого драйверу 1SP0335 необходим внешний DC/DC преобразователь (ISO5125I), в то время как в 1SP0635 источник питания уже встроен. Таким образом можно соединить параллельно до четырех модулей, обеспечивая при этом оптимальную электрическую интеграцию и упрощая механическую конструкцию.

В драйверы заложен целый ряд инновационных решений для оптимального и надежного функционирования IGBT модулей. Технология DA2C обеспечивает требуемую защиту от перенапряжений и допускает высокое напряжение в промежуточной цепи при выключенном IGBT. Помимо этого, драйверы оснащены комплексной системой контроля напряжения на затворе и напряжения питания.

При разработке драйверов и выборе компонентов особенно учитывались требования стандартов EN50124 и IEC60077 для обеспечения надежной работы в тяговых приложениях. В совокупности с очень большим временем наработки на отказ, полученным благодаря использованию специальных интегральных схем, драйверы могут стать основой для разработки особо надежных систем.

Разработанные высоковольтные драйверы могут устанавливаться на IGBT модули всех ведущих производителей. Образцы доступны уже сейчас.

igbt-driver.com

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New high-voltage Plug-and-Play IGBT drivers for parallel connection

Akcel
Весь мир
1SP0335
Power Integrations
по запросу
Acme Chip
Весь мир
1SP0335
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя