Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Siemens смонтировал 90 ветровых турбин на датской шельфовой ветроэлектростанции «Родсанд II»

Siemens SWT-2.3-93

В Балтийском море у берегов Дании начала работу одна из крупнейших в мире шельфовых ветроэлектростанций «Родсанд II». Компания E.ON провела торжественную церемонию пуска ветроэлектростанции, в которой используются 90 шельфовых ветровых турбин производства Siemens. Концерн смонтировал турбины SWT-2.3-93, мощность каждой из которых составляет 2.3 мегаватт (МВт), а диаметр ротора − 93 метра, всего за 122 дня − на полтора месяца раньше графика. E.ON будет использовать «Родсанд II», чтобы обеспечивать экологически чистой энергией более 200 тыс. датских домохозяйств.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Rödsand II

Сектор энергетики концерна Siemens получил от германской энергетической компании E.ON заказ на строительство ветроэлектростанции «Родсанд II» в 2008 году. Этот крупномасштабный объект находится к югу от остова Лолланд в Балтийском море. Проектная мощность 207 МВт делает его одной из крупнейших шельфовых ветроэлектростанций в мире. Ее предшественница, шельфовая ветроэлектростанция «Родсанд I», расположенная в трех километрах к западу, начала работу в 2003 году. Объект включает 72 турбины 2.3 МВт каждая, поставленные и смонтированные для датской энергетической компании DONG Energy.

Siemens - SWT-2.3-93

Siemens – бесспорный лидер в сегменте шельфовых ветроэлектростанций, и проект «Родсанд II» – еще одна важная веха для концерна, – заявил Йенс-Петер Зауль, генеральный директор Департамента ветровой энергетики Siemens. – За последние 19 лет мы ввели в эксплуатацию 16 шельфовых ветроэлектростанций, в сумме обладающих более чем 500 турбинами. Все они работают надежно и успешно. Эти 500 шельфовых ветряных турбин производят экологически чистую энергию, которой достаточно, чтобы полностью обеспечить каждую семью в таком большом городе, как Гамбург».

Rödsand II

Еще в мае 2009 года Siemens объявил, что следующий этап сотрудничества с E.ON – строительство Лондонского массива шельфовых ветроэлектростанций у берегов Великобритании. Этот мегапроект предполагает создание первой в мире шельфовой ветроэлектростанции гигаваттного класса. В консорциум владельцев Лондонского массива входят E.ON, DONG Energy и Masdar Power, разработчик проекта использования возобновляемых источников энергии. Для первой очереди проекта Siemens поставит консорциуму 175 ветровых турбин мощностью 3.6 МВт каждая. Лондонский массив будет генерировать экологически чистую энергию для 750 тыс. британских домохозяйств, а это примерно четверть населения Лондона и пригородов. 

Ветроэлектростанции – часть портфеля экологических продуктов и технологий концерна Siemens. В 2009 финансовом году объем их продаж составил около 23 млрд евро. Такие показатели делают Siemens крупнейшим в мире поставщиком экологически чистых технологий. За указанный период продукты и решения компании позволили ее клиентам сократить выбросы CO2 на 210 млн тонн. Это равняется годовым выбросам CO2 Нью-Йорка, Токио, Лондона и Берлина, вместе взятым.


Лопасти турбины SWT-2.3-93
 Лопасти турбины SWT-2.3-93  Лопасти турбины SWT-2.3-93
Сборка… …Транспортировка
Rödsand II
Трансформаторы весом 990 т тоже устанавливаются в море

w3.siemens.ru
eon.se

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя