Компания Vishay Intertechnology представила девять серий низкопрофильных быстродействующих и сверхбыстродействующих выпрямительных лавинных диодов в стандартных корпусах для поверхностного монтажа SMP и SMPC с рекордной величиной прямого тока 4 А и энергией лавинного пробоя 20 мДж.
Основные характеристики серий лавинных диодов:
Серия
|
Прямой
ток, А |
Быстродействие
|
Корпус
|
Высота
|
AS1Px
|
1
|
стандартные
|
SMP
|
1.0 мм
|
AR1Px
|
1
|
быстрые
|
||
AU1Px
|
1
|
сверхбыстрые
|
||
AS3Px
|
3
|
стандартные
|
SMPC
|
1.1 мм
|
AS4Px
|
4
|
|||
AR3Px
|
3
|
быстрые
|
||
AR4Px
|
4
|
|||
AU2Px
|
2
|
сверхбыстрые
|
||
AU3Px
|
3
|
Приборы экономят место в высокочастотных AC/DC и DC/DC конвертерах, работающих в условиях высоких температур, предназначенных для потребительской, светотехнической и автомобильной электроники.
Каждая из девяти серий разделена на группы по допустимому обратному напряжению: 200 В, 400 В, 600 В, 800 В и 1,000 В. Выпрямители имеют малое прямое падение напряжения, время восстановления обратного сопротивления не более 75 нс, ток утечки всего 0.3 мкА и очень низкое тепловое сопротивление переход-корпус, равное 5 °C/Вт для приборов в корпусах SMPC и 15 °C/Вт для приборов в корпусах SMP. Кристаллы приборов пассивированы стеклом.
![]() |
![]() |
DO-220AA (SMP) | TO-277A (SMPC) |
Приборы могут работать при температуре перехода до 175 °C, по степени устойчивости к влаге соответствуют стандарту J-STD-020. Диоды удовлетворяют требованиям директив RoHS 2002/95/EC и WEEE 2002/96/EC, а в части содержания галогенов – директиве IEC 61249-2-21.