Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

inTouch — микроконтроллерные решения, объединяющие датчик касания и функции управления дисплеем

Infineon XC82x XC83x

Компания Infineon предлагает передовые решения inTouch для сенсорного управления, оптимизированные для простоты использования в высокоинтегрированных промышленных и автомобильных приложениях. Эта технология основана на емкостных датчиках со специализированным 8-битным микроконтроллером из новых серий XC82x и XC83x. Выпускаются приборы в разных корпусах с различным объемом флэш-памяти (до 8 КБ), содержащие до 8 аналоговых входных каналов и поддерживающие сопроцессор.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Infineon - XC82x, XC83x

Высокая рабочая частота 8-битных микроконтроллеров Infineon позволят реализовать временное мультиплексирование операций, задействующих одни и те же выводы. Это предоставляет разработчикам возможность совместить датчик касания и функции управления ЖК-матрицей дисплея. Для поддержки данной функции в код ПЗУ микроконтроллера включена библиотека. Благодаря этому снижаются трудозатраты на разработку приложений.

inTouch – это не просто контроллер датчика касания. Он может выдавать токи до 50 мА непосредственно с выводов, а также, например, управлять работой шаговых двигателей.

На сайте можно заказать различные наборы для разработчиков по цене всего от 17.99 евро. Они демонстрируют возможности сенсорного управления и содержат простые инструментальные средства для начального этапа разработки приложения. Эти наборы включают различные примеры исходного кода приложений (таких как сенсорные колеса или кнопки), размещаемых во флэш-памяти микроконтроллера. Доступ к коду и его модификация возможны через DAVE™ Bench – бесплатный набор инструментов для разработчиков, предлагаемый компанией Infineon. Исходный код примеров упрощает разработчикам создание собственных решений и ускоряет их вывод на рынок.

 Infineon - XC82x, XC83x
Цветовой круг и панель с семью сенсорными кнопками на базе решения Infineon inTouch

 Особенности

  • Надежная технология сенсорного управления, основанная на топологии релаксационного генератора
  • Адаптируется к различным материалам покрытия
  • Специальный периферийный блок с семью каналами ввода/вывода, объединяющий датчик касания и функции управления дисплеем
  • Недорогие однослойные печатные платы с небольшим числом выводов
  • Непосредственное управление шаговыми двигателями или дисплеями, выходной ток до 50 мА
  • Библиотека в ПЗУ для сокращения сроков разработки, флэш-память и ресурсы ЦПУ

Применение

  • Сенсорные кнопки, колеса или полосы прокрутки в устройствах потребительской электроники, бытовой технике, промышленных и автомобильных приложениях
  • 7-сегментные светодиодные дисплеи или светодиоды индикаторов состояния для широкого круга приложений
  • Шаговые двигатели в измерительных приборах

infineon-designlink.com

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя