KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Комбинация новых элементов ON Semiconductor позволяет создавать компактные и эффективные решения для контроля тока

ON Semiconductor CAT2300 NTMFS4833NS NTMFS4854NS

ON Semiconductor представила микросхему CAT2300 – токовое зеркало с контроллером ключа, которое, в сочетании с мощными SENSEFET MOSFET транзисторами NTMFS4833NS или NTMFS4854NS, позволяет создать эффективное решение для контроля тока. Комбинация новых устройств способна обеспечить управление питанием в таких устройствах как портативные компьютеры и сетевое оборудование.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

ON Semiconductor - CAT2300, NTMFS4833NS, NTMFS4854NS

CAT2300 предоставляет однокристальную альтернативу схемам на дискретных элементах, и способна обеспечить прецизионное измерение тока в шинах питания от 0.9 до 5 В без использования внешних датчиков тока. Новое устройство выполняет зеркальное отражение тока до 70 мА (что эквивалентно до 25 А измеряемого тока) и содержит схему включения/выключения внешнего силового MOSFET транзистора с логическими уровнями управления, а также, собственных цепей, уменьшая энергопотребление практически до нуля. Так же имеется функция мягкого запуска. Потребляемый ток менее 1 мкА в режиме остановки позволяет продлить время автономной работы систем с батарейным питанием. Размещенная в малогабаритном низкопрофильном корпусе TDFN-8 размером 2 × 3 мм, микросхема CAT2300 предназначена для использования при рабочих температурах от –40 до +85 °C.

NTMFS4833NS и NTMFS4854NS – это 30-вольтовые SENSEFET MOSFET транзисторы с каналом N-типа, способные без потерь обеспечить измерение тока при высоком уровне точности. Они так же имеют низкое сопротивление в открытом состоянии и низкие емкость и заряд затвора для минимизации потерь проводимости, управления и переключения. NTMFS4833NS и NTMFS4854NS рассчитаны на токи до 26 и 24 А, соответственно.

«Замена множества дискретных компонентов интегральными устройствами может принести таки выгоды, как экономия места на печатной плате, уменьшение энергопотребления и повышение уровня надежности», – заявил Пауль Леонард (Paul Leonard), вице-президент отделения мощных МОП-транзисторов компании ON Semiconductor. – «Микросхема CAT2300, оптимизированная для использования с нашими транзисторами структуры SENSEFET, представляет собой простое, компактное, высокоэффективное решение для прецизионного мониторинга тока в широком спектре стационарных и портативных устройств».

Цены и корпуса

Микросхема CAT2300 поставляется в корпусе TDFN-8 по цене $0.56 за штуку в партиях по 3000 штук. Транзисторы NTMFS4833NS и NTMFS4854NS выпускаются в корпусах SO-8 Flat Lead и их стоимость лежит в диапазоне от $0.87 до $1.60 за штуку в париях по 1500 штук. Все устройства не содержат свинца и удовлетворяют требованиям директивы RoHS.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ON Semiconductor - Current mirror with switch controller and SENSEFET Power MOSFETs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя