Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам
РадиоЛоцман - Все об электронике

Analog Devices выпустила новый модуль для подсистемы приема в 3G сетях

Analog Devices

MxFE® устройство сочетает в себе высокопроизводительный 14-и битный АЦП и 6-и канальный цифровой преобразователь.

4 ноября 2003 г. - Analog Devices Inc. представила новую широкополосную подсистему приема базовых станций сотовых сетей третьего поколения, таких как CDMA2000, UMTS и TD-SCDMA.

Описание AD6654
Модуль AD6654 от Analog Devices сочетает в себе высокопроизводительный 14-и битный АЦП и 6-и канальный цифровой преобразователь. Высокая степень интегрированности нового модуля позволит в будущем не возвращаться к вопросу взаимодействия АЦП (ADC) и цифрового преобразователя (DDC - digital-down converter). Так же к плюсам интеграции можно отнести сокращение набора используемых элементов и общего числа элементов на 20%.
AD6654
AD6654 построен по технологии высокоскоростных преобразователей ADI MxFE® (mixed-signal front-end). MxFE устройства построены по принципу оптимального разграничения аналоговых и цифровых функций, для достижения оптимального соотношения цена/производительность. Аналоговая часть AD6654 построена на базе высокоскоростного 14-и битного АЦП (ADI AD6645), который имеет производительность 92 MSPS, а обработка цифровых данных возложена на DDC.

Цена и условия поставки.
В марте 2004 ожидается переход к массовому выпуску новых преобразователей. На данный момент новые модули доступны в виде BGA модулей с 256 контактами: 6-и канальный - $75.24, 4-х канальный - $68.66 (при покупке не менее 10000 шт.)

На английском языке: Analog Devices' Integrated Wideband, Multi-Carrier Receiver Enables Major 3G Cellular Standards

ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя