Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Logitech представила клавиатуру с питанием от солнечных батарей для Mac, iPad и iPhone

Logitech Logitech Wireless Solar Keyboard K760

Одной кнопкой можно переключаться между тремя устройствами производства Apple

Компания Logitech объявила о расширении номенклатуры своей продукции, работающей на солнечной энергии, представив беспроводную клавиатуру с фотогальваническими элементами Logitech Wireless Solar Keyboard K760 для Mac, iPad или iPhone. Продолжая линейку клавиатур с солнечным питанием, начатую моделями Logitech Wireless Solar Keyboard K750 и Logitech Solar Keyboard Folio для iPad, новая клавиатура отличается возможностью удобного переключения между устройствами и простотой соединения через Bluetooth. Это позволяет пользователям одновременно подключать несколько устройств и быстро переключаться между ними одним нажатием кнопки.

Logitech - K760

Logitech Wireless Solar Keyboard K760 представляет собой стильную и компактную клавиатуру с расположенными на ней солнечными элементами, заряжающими аккумулятор от источников света. Благодаря легко переключаемому соединению по Bluetooth, с клавиатурой можно связать до трех устройств, и переключаться между ними, не осуществляя повторных соединений. Это значит, что пользователь может печатать в своем Mac, затем набирать текст в iPad, и после этого в iPhone, а потом переключиться обратно, каждый раз лишь нажимая одну кнопку.

За счет тонкого, минималистского дизайна и специальных функциональных клавиш для Mac-устройств, вроде Command, Brightness, Eject и т.п., клавиатура K760 идеально подходит для работы с продукцией Apple. Уникальная вогнутая форма кнопок обеспечивая удобный и бесшумный набор текстов, позволяет печатать быстрее и точнее, чем при использовании экранной клавиатуры.

Не содержащие поливинилхлорида, безвредные для окружающей среды и пригодные для полной вторичной переработки конструкции корпуса и солнечных элементов, разрабатывались с учетом минимизации вредного воздействия на окружающую среду. Как и уже существующие клавиатуры компании Logitech, работающие на солнечных элементах, эту модель можно питать при любом освещении – при низкой освещенности или при свете лампы, в помещении или на улице. При использовании в течение восьми часов в день, полностью заряженная клавиатура способна проработать до трех месяцев, даже в полной темноте.

Цена и доступность

Как ожидается, клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K760 появится на рынках США и Европы в начале июня 2012 года. Предполагаемая розничная цена будет составлять $79.99.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Type with Light on Logitech's New Solar Keyboard for Mac, iPad and iPhone

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя