KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый датчик изображения OmniVision обеспечит качественную съемку при низкой стоимости

OmniVision OV5645

Компания OmniVision Technologies представила свою последнюю разработку – датчик изображения OV5645. Эта система-на-кристалле добавит бюджетным смартфонам целый ряд новых впечатляющих возможностей при сохранении их стоимости на прежнем уровне.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

OmniVision - OV5645

OV5645 является развитием модели OV5640, выпущенной ранее и ставшей очень популярной у изготовителей некоторых типов камер. Как и в OV5640, в составе OV5645 сохранился порт MIPI, но в остальном новый продукт значительно отличается от своего предшественника. В OV5645 отсутствует компрессор JPEG, который был в OV5640, а также интерфейс DVP.

Однако то, что унаследовал OV5645 из списка возможностей OV5640, является очень важным. Теперь с помощью нового датчика можно получать 5-мегапиксельные изображения, датчик приобрел встроенную систему управления автофокусом с линейным приводом. Кроме того, новый подход к архитектуре «картинка-в-картинке» позволяет подключить дополнительную камеру к основной камере, что устраняет необходимость во втором интерфейсе MIPI.

Что касается видеосъемки, то OV5645 способен снимать видео с разрешением 720p при частоте 60 кадров в секунду и 1080p при частоте 30 кадров в секунду, при этом на уровне пользователя возможно изменение формата. В представленном датчике имеется даже новая функция фильтрации, позволяющая устранить «зигзаг-артефакты» с наклонных кромок кадра и минимизировать дефекты пространственных неровностей.

Исключение некоторых устаревших и более дорогостоящих решений и замена их в OV5645 новыми позволили расширить функциональные возможности датчиков, одновременно снизив их цену, что весьма важно для рынка бюджетных смартфонов, на который и ориентированы, в первую очередь, новые сенсоры. Серийное производство OV5645 начнется в первом квартале 2013 года.

OmniVision - OV5645

Очевидно, что OV5645 является довольно мощной системой, которая сделает недорогие смартфоны привлекательными не только благодаря низкой стоимости, но и за счет богатого набора возможностей. Это позволяет предположить, что уровень доверия к новой продукции будет стремительно расти, и в целом, ее ожидает успех.

OmniVision - OV5645

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: OmniVision's New CameraChip Sensor Brings High Power at Low Price

Acme Chip
Весь мир
OV5645-A66A-1Dпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя