KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Melexis представляет LIN трансивер с интегрированным стабилизатором, удовлетворяющий всем стандартам электромагнитной совместимости

Melexis MLX80050

Локальные сети LIN (Local Interconnect Network) все шире распространяются в автомобильном мире. Эта надежная и недорогая коммуникационная система позволяет реализовать основной сетевой функционал там, где раньше это считалось экономически нецелесообразным, например, в подсистемах управления вспомогательным электрооборудованием и приводами.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Новая микросхема MLX80050 компании Melexis соответствует растущим требованиям к устройствам этого класса. Являясь первым представителем следующего поколения базовых микросхем LIN, выпускающихся компанией, MLX80050 упрощает разработку ведомых узлов. Микросхема выпускается в корпусе SOIC-8 и реализует физический уровень LIN трансивера в соответствии со стандартами LIN/SAE J2602. В микросхему интегрирован стабилизатор 5 В с выходом сброса для системного микроконтроллера. Микросхема совместима по выводам с уже существующими LIN устройствами, такими как ATA6620/25/31 и TJA1028.

Для производства микросхемы используется 0.35 мкм КМОП технологический процесс с высоковольтными транзисторами. Трансивер оптимизирован по току потребления, который в спящем режиме составляет всего 15 мкА. Управление спящим режимом организовано так, что трансивер может пробуждаться непосредственно от линии LIN, от внешнего микроконтроллера или иного источника. Генерируя при этом сигнал сброса, трансивер сокращает общее количество элементов «обвязки» микроконтроллера.

MLX80050 соответствует возросшим требованиям электромагнитной совместимости (EMC) для однопроводных линий передачи данных и удовлетворяет «Требованиям к аппаратным комплектующим интерфейсов LIN, CAN и Flexray в автомобильных приложениях», установленным немецкими автомобилестроителями. Защита микросхемы включает ограничение тока нагрузки, отключение при превышении температуры и защиту от перенапряжений на линии до 40 В. В дополнение, микросхема соответствует требованиям стандарта IEC61000-4-2 и устойчива к непосредственным статическим разрядам (ESD) более 20 кВ и косвенным разрядам более 15 кВ.

MLX80050 сертифицирована в соответствии со стандартом AECQ100 и директивой RoHS. Образцы доступны по требованию.

www.melexis.com

Перевод: Антон Юрьев по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Melexis Introduces LIN Transceiver Device with Integrated Voltage Regulator & Strong EMC/ESD Behavior

Acme Chip
Весь мир
MLX80050KDC-BAA-000
Melexis
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя