Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Littelfuse выпустила первый 277-вольтовый предохранитель, сертифицированный по нормам UL913

Littelfuse PICO 305

Разработаны для более высоковольтных приложений в электрооборудовании, работающем в опасных условиях

Littelfuse выпустила первый искробезопасный предохранитель с рабочим напряжением 277 В, сертифицированный по нормам последней редакции стандарта безопасности UL913. Приборы серии PICO 305 являются герметизированными предохранителями с большой разрывной способностью (1500 А) и широким диапазоном номинальных токов от 50 мА до 750 мА. Устройства разработаны для эксплуатируемой во взрывоопасной среде аппаратуры, используемой в нефтегазовой, добывающей, химической, фармацевтической и пищевой отраслях промышленности.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Littelfuse - PICO 305

Использование сертифицированных на искробезопасность устройств является обязательным требованием к оборудованию, работающему в определенных потенциально взрывоопасных зонах. Конструкция предохранителей серии PICO 305 и их герметизирующей оболочки предотвращает опасные газы или пыль от контакта с искрами и теплом. Они могут использоваться в искробезопасном оборудовании с напряжением не превышающем 277 В с.к.з. Предохранители сертифицированы не только лабораторией Underwriters Laboratories, но и прошли испытания на соответствие требованиям директив ATEX и IECEx. Подобно 125-вольтовым предохранителям серии PICO 259-UL913, приборы PICO 305 предназначены для тестового, измерительного и технологического электронного и электрического оборудования, для контроллеров двигателей, осветительной аппаратуры, расходомеров, систем управления и автоматизации технологических процессов, для датчиков и другой искробезопасной аппаратуры. На сегодня PICO 305 и PICO 259-UL913 являются единственными предохранителями на рынке, сертифицированными по нормам UL913.

Littelfuse - PICO 305

Преимущества

  • Не допускают попадания тепла и искр во взрывоопасную среду, содержащую пыль или газы
  • Снижают общую стоимость системы за счет исключения дополнительных операций герметизации или заливки компаундом
  • Повышают общую безопасность устройств, находящихся в опасных для человеческой жизни местах

Доступность

PICO 305 поставляются россыпью в пакетах по 5, 100, или 1000 штук. Заказать образцы можно через авторизованных дистрибьюторов Littelfuse.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Littelfuse Introduces First 277V Fuse Certified to UL913

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя