Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Melexis представила магнитометр с программируемыми параметрами

Melexis MLX90393

Сверхгибкое программируемое решение для магнитных измерений дает инженерам карт-бланш на реализацию человеко-машинных интерфейсов

Melexis разработала новую, полностью программируемую, исключительно компактную микросхему датчика для высокоточных измерений плотности магнитного потока вдоль ее осей X, Y и Z. Основанная на запатентованной Melexis технологии Triaxis, микросхема MLX90393 предоставляет практически неограниченные возможности реализации человеко-машинных интерфейсов – от джойстиков, слайдеров, переключателей и поворотных кнопок, до сложных трехмерных систем определения пространственного положения. Потребляя в режиме ожидания всего 2.5 мкА, микросхема идеально подойдет для многих микромощных приложений. Набор расположенных на одном кристалле чувствительных элементов в сочетании с встроенным АЦП обеспечивает 16-битное разрешение выходного сигнала.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Melexis - MLX90393

Используя интерфейсы SPI и I2C, инженеры могут выбирать различные режимы работы MLX90393:

  • непрерывные измерения,
  • однократные измерения,
  • пробуждение по изменению состояния,
  • пробуждение/отключение с цикличностью, задаваемой приложением пользователя.

Режимы могут переключаться «на лету», в соответствии с решаемой задачей. Коэффициент заполнения сигналов циклического пробуждения/отключения программируется в диапазоне от 0.1% до 100%. Это позволяет, при необходимости, установить очень малое время реакции. И наоборот, при редких измерениях, снизив питающее напряжение всего до 2.2 В, можно значительно сократить потребление тока.

Melexis - MLX90393

«На рынке несложно найти магнитные датчики с диапазонами линейной чувствительности до ±2 мТл, предназначенные, в основном, для электронных компасов. Однако MLX90393 является первым 3D магнитометром, позволяющим без потери 16-битной точности выбирать диапазоны измерения линейной чувствительности от ±5 мТл до ±50 мТл. Это делает микросхему весьма привлекательной для использования в приложениях, связанных с определением положения, и демонстрирует одно из самых важных преимуществ интегрированной технологии эффекта Холла», – объясняет Бруно Боери (Bruno Boury), менеджер производственного направления магнитных датчиков компании Melexis.

Melexis - MLX90393

«Это устройство открывает массу новых возможностей для создания сенсорных систем, как в потребительском, так и в промышленном секторе, – продолжает он. – Оно способно с высокой точностью выполнять измерения магнитного поля в направлениях X, Y и Z, а также измерять температуру. Имеется возможность обмена потребляемой мощности на быстродействие и целостность сигналов. Многочисленные варианты конфигураций, определяемых программируемыми функциями, делают это устройство непревзойденным в его универсальности».

Рассчитанная на диапазон рабочих температур от –40 °C до +85 °C микросхема MLX90393 поставляется в корпусе QFN размером 3 × 3 мм.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Melexis Unveils Software-Defined Sensor

Acme Chip
Весь мир
MLX90393
Melexis
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя