LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro представила новый высокоточный дифференциальный датчик тока с двумя программируемыми порогами перегрузки

Allegro ACS720

Датчик с интегрированной низкоомной силовой шиной и прочностью электрической изоляции до 4800 В

Allegro MicroSystems представила новый высокоточный интегральный датчик тока на основе эффекта Холла с несколькими программируемыми уровнями тревоги, предназначенный для контроля электродвигателей и силовых инверторов в промышленных и потребительских приложениях. Одной из ключевых особенностей микросхемы ACS720 является запатентованная конструкция корпуса SOIC-16W, позволившая добиться высокого качества изоляции при сокращении количества материалов. Для работы ACS720 необходим единственный источник питания с напряжением 5 В, при котором выходное напряжение изменяется в диапазоне от 0 В до 3 В и имеет стабильное значение 1.5 В при нулевом измеряемом токе. Это обеспечивает совместимость 5-вольтовой микросхемы ACS720 с типичными 3.3-вольтовыми АЦП, используемыми во многих микроконтроллерах. Кроме того, высокий коэффициент подавления пульсаций питания позволяет сохранить необходимую точность измерений при наличии шумов на силовых шинах печатной платы или системы.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Allegro - ACS720

Микросхема имеет две настраиваемые тревожные функции, конфигурируемые пользователем с помощью внешних резистивных делителей. Функции с быстрой и медленной реакцией выхода предназначены для регистрации коротких замыканий и перегрузок по току, соответственно. Выходы выполняющих эти функции цепей построены по схеме с открытым стоком, что позволяет с помощью подтягивающих резисторов согласовывать уровни сигналов ACS720 с уровнями сигналов микроконтроллеров, имеющих иное напряжение питания, а также объединять тревожные выходы нескольких датчиков по схеме простого монтажного «ИЛИ».

В ACS720 используется дифференциальный способ измерения тока, делающий ее нечувствительной к внешним магнитным полям и значительно упрощающий компоновку печатной платы в приложениях управления трехфазными двигателями. В приборе реализован метод прямого усиления сигнала датчика Холла в сочетании с запатентованной Allegro технологией цифровой компенсации изменений температуры, что позволило в большинстве приложений, где традиционно используются компенсационные датчики, достичь такой же высокой точности измерений, но при меньших размерах и стоимости конечного решения.

Микросхема ACS720 выпускается в компактном корпусе SOIC16 для поверхностного монтажа. Выводная рамка покрыта 100% матовым оловом и совместима со стандартными процессами монтажа бессвинцовых компонентов. Микросхема не содержит свинца, за исключением внутренних шариковых контактов, изготавливаемых из основанного на свинце высокотемпературного сплава, и в настоящее время выведенных из под действия директивы RoHS. Перед отправкой с завода каждый прибор проходит полный цикл калибровки.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, LLC Introduces New Differential High Accuracy, High Isolation Current Sensor IC With Dual Fault User Settable Over-Current Fault Outputs

AliExpress
Весь мир
ACS720KLATR-15AB-T ACS720KLATR-35AB-T ACS720 sop16
757 ₽
Acme Chip
Весь мир
ACS720KLATR
Allegro
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя