Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes предлагает новые высоковольтные драйверы светодиодов, совместимые с различными типами диммеров

Diodes AL1697

Компания Diodes предлагает новый драйвер светодиодов. Микросхема AL1697 предназначена для светотехнических приложений с сетевым питанием и симисторной регулировкой яркости. Драйвер поддерживает диммеры с отсечкой фазы по переднему и заднему фронту, используя однокаскадную схему управления с большим коэффициентом мощности, кривая регулирования которой соответствует стандарту NEMA SSL6. Благодаря интегрированным MOSFET сокращается количество внешних компонентов и уменьшается требуемая площадь печатной платы, что делает новый прибор привлекательным и конкурентоспособным решением для светодиодных ламп мощностью до 15 Вт.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Diodes - AL1697

Архитектура точного, высокоэффективного драйвера светодиодов AL1697 обеспечивает исключительную точность стабилизации выходного напряжения и тока нагрузки. Конструкция поддерживает неизолированную (повышающе-понижающую) топологию и не требует дополнительной обмотки трансформатора. Работа в режиме граничной проводимости увеличивает КПД преобразования и одновременно снижает коммутационные шумы, упрощая соблюдение требований электромагнитной совместимости. Устройство имеет низкий пусковой ток, равный 130 мкА, а в рабочем режиме оно потребляет всего 170 мкА.

Микросхемы выпускаются с двумя вариантами интегрированных MOSFET: с 2-амперными приборами традиционной структуры с напряжением сток-исток 600 В и сопротивлением открытого канала 4 Ом, или с 4-амперными MOSFET с супер переходом (super-junction) с допустимым напряжением сток-исток 650 В и сопротивлением открытого канала 1.8 Ом. В AL1697 предусмотрены все стандартные функции защиты, включая защиту от короткого замыкания нагрузки и перегрева кристалла, блокировку при пониженном входном напряжении, бланкирование переднего фронта и поцикловое ограничение выходного тока. Дополнительная безопасность и надежность обеспечиваются защитой от обрыва нагрузки и повышенного выходного напряжения, а также прогрессирующим ограничением тока при перегреве.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Triac-Dimmable LED Driver from Diodes Incorporated Delivers Excellent Dimmer Compatibility for 230/120VAC Lamps

23 предложений от 11 поставщиков
LED Driver IC 1 Output AC DC Offline Switcher Step-Down (Buck), Step-Up (Boost) Triac Dimming 4A 7-SO
AiPCBA
Весь мир
AL1697-20CS7-13
Diodes
22 ₽
ChipWorker
Весь мир
AL1697-20CS7-13
Diodes
22 ₽
FAV Technology
Весь мир
AL1697-30BAS7-13
Diodes
по запросу
Acme Chip
Весь мир
AL1697-20CS7-13
Diodes
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя