KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes предлагает надежные и универсальные автомобильные понижающие драйверы светодиодов для внешних и внутренних световых приборов

Diodes AL8860Q AL8861Q

Diodes Incorporated представила два автомобильных драйвера светодиодов, сочетающих высокую надежность, упрощенную конструкцию и гибкость для решения задач внутреннего и внешнего освещения, таких как противотуманные фары, габаритные огни, фонари заднего хода и дверные лампы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AL8860Q, AL8861Q

AL8860Q и AL8861Q имеют широкий диапазон рабочих напряжений от 4.5 В до 40 В, позволяющий противостоять сбросам нагрузки и нормально работать при низких напряжении во время запуска двигателя. Использование гистерезисного режима понижающего преобразования упрощает конструкцию цепи обратной связи, обеспечивая устойчивость, поддерживаемую только четырьмя внешними компонентами. Конструкторы могут сэкономить средства и минимизировать перечень компонентов благодаря встроенному мощному MOSFET и частоте переключения, программируемой до 1 МГц, что позволяет использовать небольшой выходной дроссель.

В зависимости от напряжения питания и внешних компонентов, устройства могут отдавать токи до 1.5 А для питания нагрузок до 40 Вт. Кроме того, оба драйвера поддерживают аналоговое диммирование напряжением от 0.3 В до 2.5 В, а также высокоточное ШИМ-диммирование в диапазоне от 1% до 100%, что позволяет создавать различные регуляторы яркости, управляемые автоматически или пользователем. Такая гибкость позволяет использовать приборы в самых разных приложениях, как внутри, так и снаружи автомобиля, позволяя разработчикам создавать разные типы световых приборов, эффективно используя один и тот же драйвер, и оптимизировать управление производственными запасами.

Полный набор интегрированных функций защиты, гарантирующий надежность и безопасность, включает защиту от короткого замыкания и обрыва светодиодов, а также отключение при перегреве кристалла. AL8861Q дополнительно имеет цепь подключения токоизмерительного резистора и схему защиты от короткого замыкания.

Оба драйвера выпускаются в корпусах MSOP-8EP с высокой плотностью мощности и поддерживают аналоговое и ШИМ-управление яркостью через один вывод управления. Функция аналогового диммирования этого управляющего входа с помощью единственного конденсатора может использоваться для установки скорости нарастания тока светодиодов.

AL8860Q и AL8861Q отвечают предписаниям Класса 1 автомобильного стандарта AEC-Q100 и поддерживают требования PPAP (Процесс одобрения производства компонентов).

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Robust and Flexible, Automotive Buck, LED Drivers from Diodes Incorporated Streamline Interior and Exterior Lighting

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя