Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компанией МЦСТ создана плата разработчика MBE1C-PC для новейшего микропроцессора Эльбрус-1С+

МЦСТ MBE1C-PC

Плата разработчика MBE1C-PC представляет собой материнскую плату, выполненную в форм-факторе miniITХ (170 мм × 170 мм). На плате расположены микропроцессор Эльбрус-1С+ и южный мост КПИ-2 (микропроцессор Эльбрус-1С+ и южный мост КПИ-2 разработаны в АО "МЦСТ" при поддержке Минпромторга России). Разъемы DIMM обеспечивают подключение модулей DDR3 ECC к двум контроллерам памяти процессора. Для охлаждения процессора предусмотрены крепления для пассивного радиатора.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компанией МЦСТ создана плата разработчика MBE1C-PC для новейшего микропроцессора Эльбрус-1С+

Вывод изображения с интегрированного 2D/3D видеоконтроллера возможен через разъёмы HDMI и LVDS на 2 независимых монитора.

Разведены следующие интерфейсы южного моста КПИ-2: PCI-Express 2.0 x16, PCI-Express 2.0 x 4 (для модулей miniPCI-E), 8 каналов SATA 3.0 (один из них в виде разъёма mSATA), 3 канала Gigabit Ethernet с поддержкой протокола IEEE1588, 8 каналов USB 2.0, 2 порта RS-232, многоканальный звук HD Audio, отладочные интерфейсы JTag.

Выпуском платы разработчика MBE1C-PC компания АО «МЦСТ» продолжает развитие линейки материнских плат для своих микропроцессоров: материнской платы MBE2S-PC (используется в ВК Эльбрус-401) для микропроцессора Эльбрус-4С и материнской платы МПУ-АТХ для микропроцессора МЦСТ R1000, которые также могут использоваться в качестве плат разработчиков.

Плата разработчика (developer board) – образец печатной платы, использующийся для демонстрации возможностей микропроцессора. Электрическая схема и топология платы разработчика (они называются также «референс-дизайн») передаются компаниям, желающим разработать для данного микропроцессора собственные проекты вычислительных модулей.

Референс-дизайны АО «МЦСТ» облегчают для разработчиков вычислительной техники внедрение отечественных микропроцессоров, дают им возможность использовать проверенную технологическую базу, способствуют процессам импортозамещения.

mcst.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Я смотрю тут по соседству коротенькая статейка от AMD о новой отладочной плате, которая впрочем вполне себе полноценный компьютер. Так там и цена указана и вскоре их Gizmo Board и спорить могу что её уже сейчас по этой цене купить абсолютно не проблема. А что там с "Эльбрус"? Что то я не вижу предложений купить. Российским разработчикам что, совсем деньги не нужны? Или скорее всего они просто привыкли получать деньги от государства и инвесторов и все свои разработки работают "в стол" и для выставок, а о реальной коммерческой реализации ни кто даже и не говорит.
  • вы когда в новостях новый танк или истребитель видите тоже возмущаетесь что ценник не указали ? :) Эльбрус это 95% пятая приемка , остальное космос , те кому надо ценник и без рекламы знают
  • Если так, то к чему все эти "пресс-релизы"?! Публикуется на общедоступных ресурсах - будьте добры сделать общедоступной информацию и о ценах. Иначе все не имеет смысла.
  • Смысл-то как раз понятен - типа отчёт об "импортозамещении"
  • Самое дорогое в такого уровня системах программа, которую ещё нужно разработать. Скорее всего, в ближайшие годы эти программы и системы для их разработки появятся...
  • Вы как эту цену увидите, так сразу и развидеть захотите :) [B]DmitriyVDN [/B]правильно сказал, не ширпотреб это.
  • Да, 4000$ явно не ширпотреб. [url]https://geektimes.ru/post/270382/[/url]
  • Уважаемый ARV, вы скорее всего в ВПК не работаете... Там просто другой порядок цен :) Ну-у, примерно, один выстрел ПТУРСа и улетел "Жигуль", а взлёт "Калибра", и в полёт "Бэнтли" ушли :) А что на другом конце провода?:) А там Абрамс (4 ляма зелени) или авианосец (200 лярдов)... Так что не заморачивайтесь:)
  • Мне, например, было интересно узнать, что у нас есть процессор с тактовой частотой выше 1ГГц. При хорошей ОС этого вполне достаточно для военных. Цена у него пока заоблачная, но это дело наживное - военным не привыкать.
  • Если от слова НАЖИВА - то что есть,то есть
Полный вариант обсуждения »