Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Archos PMA400: ваши любимые увлечения у вас в кармане

Archos PMA400

Компания Archos представила новинку - портативное устройство, сочетающее в себе широкие возможности при работе с аудио- и видеоданными, фотографиями, поддержку WiFi-соединений и многофункциональный органайзер.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Archos PMA400 - "портативный мультимедийный помощник" - оснащен жестким диском объемом 30 ГБ, большим 3,5-дюймовым цветным сенсорным TFT-дисплеем (QVGA) с разрешением 320х240 пикселей. Коммуникационные возможности представлены поддержкой WiFi и наличием ИК-порта и USB-порта для обмена данными с другими устройствами. В качестве операционной системы была выбрана Linux.

Благодаря диску большой емкости устройство позволяет хранить до 120 часов видео, около 6500 песен или 300 000 фотографий. Видео и фотографии можно посмотреть как на дисплее самого PMA400, так и, используя TV-выход, на экране обычного телевизора. К другим особенностям стоит отнести поддержку рукописного ввода, что позволяет легко и быстро вводить текстовую информацию. Выйти в Интернет можно либо через WiFi при наличии поблизости точки доступа или с помощью ИК-порта и мобильного телефона. Кроме этого устройство поставляется со стандартным набором приложений для органайзера: адресная книга, планировщик, календарь и др.

Использование в качестве ОС Linux позволяет использовать программное обеспечение сторонних разработчиков и собственно разработанные приложения (соответствующий инструментарий доступен на сайте www.archos.com).

Archos PMA400 имеет размеры 125х78х20 мм и весит 280 грамм. На российском рынке новинка появится во второй половине февраля по цене $890.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя