ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новейший контроллер управления питанием компании Dialog Semiconductor повысит экономичность цифровых зеркальных камер

Dialog Semiconductor DA6102

Технологию управления питанием, уже доказавшую свою высокую эффективность в смартфонах, Dialog использовала теперь в новом контроллере DA6102, ориентированном на рынок цифровых зеркальных камер

Dialog Semiconductor анонсировала высокоинтегрированный контроллер DA6102 – законченное решение для управления питанием цифровых зеркальных фотоаппаратов, беззеркальных камер и других приложений, работающих от многоэлементных Li-ion аккумуляторов. По уровню эффективности DA6102 превосходит решения конкурентов, обеспечивая больший срок службы двухэлементных Li-ion аккумуляторов и снижение тепловыделения в ограниченном пространстве плотно закрытых потребительских устройств.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Dialog Semiconductor - DA6102

В состав микросхемы входят два понижающих и один повышающе-понижающий стабилизатор, контроллер сильноточного понижающего преобразователя и два неотключаемых LDO-стабилизатора. Ультранизкие сопротивления открытых каналов встроенных МОП транзисторов позволяют получать достигающие 94%, рекордные для отрасли значения КПД понижающего и повышающе-понижающего преобразования. Высокие уровни интеграции и эффективности в совокупности с высокой частотой преобразования, максимальное значение которой равно 3 МГц, уменьшают размеры печатной платы, количество внешних компонентов и высоту устройства, обеспечивая впечатляющую 50-процентную экономию пространства по сравнению с конкурирующими решениями. Интерфейс I2C позволяет гибко и просто конфигурировать выходное напряжение, частоту преобразования, последовательность подачи питания и защиту от неисправностей. Кроме того, для простоты настроек выходных напряжений и порядка подачи питания большинство параметров конфигурации можно сохранить в однократно программируемой постоянной памяти.

DA6102: Зависимость КПД от тока нагрузки
Зависимость КПД от тока нагрузки.

Предлагаемый Dialog графический интерфейс пользователя SmartCanvas поможет разработчикам быстрее освоить контроллер DA6102 и упростить создание их продуктов. Микросхема выпускается в корпусе WLCSP с размерами всего 2.97 × 3.375 мм и может быть приобретена в дистрибьюторской компании Avnet.

UM-PM-028 - оценочная плата для контроллера DA6102
UM-PM-028 – оценочная плата для контроллера DA6102.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Dialog Semiconductor's Latest Compact PMIC Increases Power Efficiency for Digital SLR Cameras

ТаймЧипс
Россия
DA6102-5по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя