Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Maxim представила новый запоминающее устройство с высокой степенью защиты

Maxim DS28CN01

Компания Maxim Integrated Products представила DS28CN01 - новое высокоинтегрированное защищенное запоминающее устройство. В ходе аутентификации DS28CN01 использует двунаправленный механизм защиты, который работает по типу «запрос-ответ» и применяет имеющий международное признание криптографический алгоритм SHA-1 (алгоритм аутентификации и проверки целостности информации). Массив EEPROM размером 1 кбит и связанный с ним набор команд гарантируют защищенное хранение записанных в массив встроенной энергонезависимой памяти данных. Каждая страница EEPROM защищена от изменения данных алгоритмом SHA-1, а также содержит программируемую защиту от записи и поддерживает режимы эмуляции EPROM/OTP (однократно-программируемая память). ИС DS28CN01 идеальна для использования в широком спектре дорогостоящего оборудования, где требуется защита авторских прав и/или оборудовании, нуждающемся в защищенном управлении, как, например, сетевые маршрутизаторы/свитчи, аккумуляторные батареи ноутбуков, картриджи лазерных и струйных принтеров, а также GPS-навигаторы. В таких применениях DS28CN01 может использоваться для присвоения серийного номера оборудованию; защиты авторских прав; защиты системных настроек; слежения за окончанием расходных материалов; и идентификации систем, печатных плат, аксессуаров и периферийных устройств.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

У каждой ИС DS28CN01 имеется ПЗУ, в которое на фазе производства запрограммирован единообразный 64-битный идентификационный номер. Он может использоваться для реализации различных системных функций, в т.ч. присвоение оборудованию единообразного серийного номера. 64-битное идентификационное ПЗУ также может выступать в роли элемента всей системы обеспечения защищенного функционирования, в т.ч. в роли динамической переменной при вычислениях по алгоритму SHA-1.

Для связи с DS28CN01 предусмотрен, являющийся промышленным стандартом, 400 кГц I2C/SMBusTM-совместимый интерфейс, который поддерживает возможность сброса интерфейса по истечении определенного времени с момента обнаружения недопустимого состояния шины. DS28CN01 рассчитан на работу с напряжением питания 1.8...5 В в пределах промышленного температурного диапазона -40°C...+85°C и поставляется в 8-выводном корпусе µSOP.

Компэл

На английском языке: Maxim Introduces High-Security SHA-1 EEPROM Device Provides Bidirectional Authentication and Tamper-Proof Data Storage

11 предложений от 11 поставщиков
1Kbit I??C/SMBus EEPROM with SHA-1 Engine
ChipWorker
Весь мир
DS28CN01U-A00
Maxim
184 ₽
AiPCBA
Весь мир
DS28CN01U-A00
Maxim
184 ₽
DS28CN01
Maxim
по запросу
LifeElectronics
Россия
DS28CN01_09
Maxim
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя