HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro MicroSystems выпускает новую микросхему счетверенного полномостового DMOS ШИМ драйвера электродвигателей

Allegro A5990

Разработаны для повышения точности микрошагового режима и снижения уровня акустических шумов

Allegro MicroSystems представила новую микросхему счетверенного полномостового DMOS драйвера, способного управлять двумя шаговыми двигателями или четырьмя двигателями постоянного тока. Каждый полномостовой выход рассчитан на ток до 1.6 А и напряжение до 40 В. Микросхема A5990 содержит ШИМ регуляторы тока с фиксированным временем выключения и 2-битные нелинейные ЦАП, позволяющие реализовать управление шаговыми двигателями в полношаговом режиме и в режимах ½ и ¼ шага, а при управлении моторами постоянного тока задавать направление движения и выбег. Входы опорных напряжений для независимого управления токами каждого моста дают возможность повысить разрешение управления в микрошаговом режиме. Для адаптации параметров управления током к напряжению питания и характеристикам двигателя время выключенного состояния ШИМ регуляторов тока каждой пары мостов микросхемы A5990 может независимо регулироваться внешними резисторами. Кроме того, в A5990 предусмотрена функция адаптивного изменения скорости спада, которая автоматически и непрерывно регулирует долю времени в процентах от времени выключенного состояния, приходящуюся на спад импульса тока ШИМ, благодаря чему повышается точность шага, уменьшаются пульсации тока и снижается рассеиваемая мощность. Возможен также запатентованный Allegro альтернативный режим, в котором время спада фиксируется на уровне 30.1% от времени выключенного состояния ШИМ.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Allegro - A5990

Схема управления внутренним синхронным выпрямителем позволяет уменьшить мощность, рассеиваемую во время работы ШИМ. Для снижения потребления во время простоя схема может переводиться в спящий режим. В устройстве имеются цепи гистерезисного отключения при перегреве, блокировки при пониженном напряжении, защиты от перегрузки и перекрестных токов. В управлении последовательностью подачи напряжений микросхема не нуждается.

A5990 поставляется в 40-выводном корпусе QFN размером 6 мм × 6 мм с номинальной высотой 0.9 мм. Корпус микросхемы не содержит свинца, его выводная рамка на 100% покрыта матовым оловом. Прибор ориентирован на двухосевые системы с несколькими моторами, включая камеры видеонаблюдения (поворот и подъем), 3D принтеры, кассовые терминалы, средства офисной автоматизации (лазерные принтеры, копировальные аппараты и т.д.), системы медицинской диагностики и рынок промышленной автоматизации (банкоматы и установочные манипуляторы).

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, LLC Introduces New Quad DMOS Full Bridge PWM Motor Driver IC

6 предложений от 6 поставщиков
Bipolar Motor Driver DMOS PWM 40-QFN-EP (6x6)
AiPCBA
Весь мир
A5990GEVSR-T
Allegro
145 ₽
ChipWorker
Весь мир
A5990GEVSR-T
Allegro
148 ₽
FAV Technology
Весь мир
A5990GEVSR-T
Allegro
по запросу
Acme Chip
Весь мир
A5990GEVSR-T
Allegro
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя