Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes выпускает семейство супервизоров питания с программируемой задержкой

Diodes PT7M3808

Компания Diodes выпустила новое семейство супервизоров питания. Устройства серии PT7M3808 с точностью от 0.5% контролируют в системе напряжения от 0.4 В до 5.0 В и формируют сигнал сброса с задержкой, регулируемой в диапазоне от 1.25 мс до 10 мс. Компактные микросхемы при минимальном потреблении мощности позволяют реализовать функцию сброса по включению питания для микропроцессоров и других цифровых систем. Перечень приложений, в которых могут использоваться супервизоры, включает ноутбуки и настольные компьютеры, а также различное портативное оборудование с батарейным питанием.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - PT7M3808

Diodes предлагает супервизоры как с фиксированными порогами для стандартных напряжений шин питания от 0.9 В до 5.0 В, так и с регулируемым порогом, величина которого, начиная от 0.4 В, устанавливается внешним резистивным делителем. Точный внутренний источник опорного напряжения гарантирует отклонение пороговых уровней не более 0.5% при контроле напряжений до 3.3 В и 1% для напряжений от 3.3 В до 5.0 В. Время задержки от 1.25 мс до 10 мс задается подключением к выводу CT конденсатора соответствующей емкости. Более длительную задержку 20 мс можно получить, оставив вывод CT неподключенным, а, соединив CT с выводом питания VDD, задержку можно увеличить до 300 мс.

Блок-схема супервизора с регулируемым порогом   Блок-схема супервизора с фиксированным порогом
Блок-схема супервизора с регулируемым
порогом.
  Блок-схема супервизора с фиксированным
порогом.

Благодаря исключительно низкому току потребления, типовое значение которого равно 2.8 мкА, микросхемы хорошо подходят для приложений с батарейным питанием. Выпускаемые в корпусах SOT26 и DFN2020-6 супервизоры занимают очень мало места на плате и могут применяться как в новых разработках, так и для прямой замены в старых конструкциях.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microprocessor Supervisory Circuit from Diodes Incorporated Monitors System Voltage with Programmable Delay

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя