Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Torex начала производство микромодулей DC/DC преобразователей с выходным напряжением -3.3 В

Torex XCL301

Torex Semiconductor приступила к массовому производству «микро DC/DC» преобразователей XCL301 с интегрированной катушкой индуктивности.

XCL301 стали первыми микромодулями DC/DC преобразователей Torex с интегрированными индуктивностями, способными поддерживать отрицательные выходные напряжения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Torex - XCL301

Для создания законченного DC/DC преобразователя необходимо добавить к модулю всего два конденсатора и диод Шоттки, что делает процесс разработки простым и быстрым, а размеры решения минимальными. Интегрированная катушка упрощает разводку печатной платы и позволяет минимизировать уровень нежелательных электромагнитных шумов. Приборы выпускаются в корпусе CL-2025-02 с габаритами 2.5 мм × 2.0 мм × 1.0 мм.

Типовая схема включения XCL301
Типовая схема включения XCL301.

Диапазон входных напряжений составляет от 2.7 В до 5.5 В, а выходное напряжение фиксировано и равно –3.3 В ± 2.0%. Модуль работает в режиме автоматического переключения между ЧИМ и ШИМ с фиксированным временем выключенного состояния. Автоматическая смена режимов обеспечивает сохранение высокого КПД во всем диапазоне нагрузок – от легкой до максимальной.

Зависимость КПД от выходного тока
Зависимость КПД от выходного тока.

Основные характеристики XCL301

  • Выходное напряжение 3.3 В ± 2.0%;
  • Автоматическое переключение между ЧИМ и ШИМ с фиксированным временем выключения обеспечивает высокий КПД как при легких, так и при максимальных нагрузках;
  • Максимальный выходной ток –50 мА (при выходном напряжении –3.3 В и входном напряжении 3.3 В);
  • Интеграция катушки индуктивности снижает уровень электромагнитных излучений;
  • Идеальны для сокращения монтажной площади печатной платы;
  • Хорошо подходят для схем стабилизации отрицательного напряжения в устройствах с меняющимся входным напряжением, питающихся от одноэлементной литиевой батареи или аналогичного источника.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Supports -3.3V negative voltage output Coil-integrated negative voltage output "micro DC/DC" converters XCL301 series

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя