Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
  1. Alter Kommentar

    Об обществе...

    Наконец-то угомонились мои продвинутые детки.
    Пошёл - ка и я спать!
    Запись от Владсаныч размещена 20.12.2012 в 02:21 Владсаныч вне форума
  2. Alter Kommentar

    Об обществе...

    Когда я что-то пишу, мне и самому регулярно кажется, что а брежу
    Запись от Владсаныч размещена 20.12.2012 в 02:18 Владсаныч вне форума
  3. Alter Kommentar

    Об обществе...

    А Волга впадает в Каспийское море!
    И впадает и впадает! Посвятите меня, обыкновенного, в тонкости ваших сентенций.
    Запись от Владсаныч размещена 20.12.2012 в 02:15 Владсаныч вне форума
  4. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 29.11.2012 в 00:41 dolfin2006 вне форума
  5. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 28.11.2012 в 10:26 dolfin2006 вне форума
  6. Alter Kommentar

    Предатели государственных интересов

    Концентрация врага и обвинение врага (если бы они, к тому же, были бы осуществимы) намного менее полезны, чем идентификация его цели. В этом вопросе такая идентификация способна сообщить нам много нового о враге и о нас самих.
    Запись от dolfin2006 размещена 26.11.2012 в 10:37 dolfin2006 вне форума
  7. Alter Kommentar

    Пределы влияния социума

    Цитата:
    Сообщение от alexzand Просмотреть комментарий
    Dct k.lb xe;bt lheu-lheue///
    (Все люди чужие друг другу...)
    Это — другое. Конечно, никто не думает, что родных людей вокруг каждого человека больше 2—10 человек. Несмотря на то, что кого-то с детства учат, что у него много родных, и перечисляют ему в этом качестве всех его родственников.
    Конечно, тут говорилось о границах своих, но не о "близких своих", а о "далёких своих". О общении с теми, кто не родственник, и не имеет отношения к семье каждого конкретного человека.

    Под "выходом за границу влияния социума" подразумевалась перемена актуальных ценностей и понятия о справедливости при общении с людьми вне своего круга вне общественных мест.
    Запись от dolfin2006 размещена 26.11.2012 в 10:25 dolfin2006 вне форума
  8. Alter Kommentar

    Пределы влияния социума

    Dct k.lb xe;bt lheu-lheue///
    Запись от alexzand размещена 25.11.2012 в 20:44 alexzand вне форума
  9. Alter Kommentar

    Предатели государственных интересов

    Не могу никак с вами согласиться...

    И, я думаю, вы не поняли первоначальный посыл моих слов...
    Запись от dolfin2006 размещена 24.11.2012 в 04:29 dolfin2006 вне форума
  10. Alter Kommentar

    Предатели государственных интересов

    Смотри глубже-часто это одни и те-же лица...Всё зависит от длинны цепочки посредников.
    Запись от alexzand размещена 23.11.2012 в 07:29 alexzand вне форума
  11. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 14.11.2012 в 05:39 dolfin2006 вне форума
  12. Alter Kommentar

    Отличие свободного общества от несвободного, или — "Мы так не договаривались!"

    Цитата:
    Сообщение от alexzand Просмотреть комментарий
    Ув.дельфин-пользуйтесь,хотя бы изредка,знаками препинания,или это Ваша задумка-изложить тезис в одно предложение(без зн.пунктуации)? Свобода понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ !Тем более свобода общества (как говорил один философ-свобода определяется размерами клетки...-абсолютная свобода- в "долине смерти"или в свободном пространстве(космос),но не долгая ))).ЗЫ:Не филолог,но"... года времени"-явная тавталогия.Удачи.
    Хотел бы взглянуть на ваш вариант текста. Верно "годы", а не "года", исправлю. Неприятная ошибка, но вы же сами можете видеть, что писано "на одном дыхании", без тщательной грамматической выверки. "Годы времени" есть вполне правильная грамматически конструкция: вместо выражения "годы работы", в котором акцент делается на работе, здесь акцент делается на жизненном времени.

    Свобода — понятие не относительное (в том смысле относительности, который вы подразумеваете). Это есть не бесполезное практически вспомогательное понятие. Слово это особое, и нужно исхитриться, чтобы узнать его настоящее значение у вышестоящих.

    Свободное общество — общество, в котором есть законный способ получить свободу личности, что в сущности означает право владеть высшим знанием. Это право одного человека обособленно "стать государством", и не быть за это арестованным.
    Запись от dolfin2006 размещена 15.10.2012 в 21:40 dolfin2006 вне форума
  13. Alter Kommentar

    Отличие свободного общества от несвободного, или — "Мы так не договаривались!"

    Ув.дельфин-пользуйтесь,хотя бы изредка,знаками препинания,или это Ваша задумка-изложить тезис в одно предложение(без зн.пунктуации)? Свобода понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ !Тем более свобода общества (как говорил один философ-свобода определяется размерами клетки...-абсолютная свобода- в "долине смерти"или в свободном пространстве(космос),но не долгая ))).ЗЫ:Не филолог,но"... года времени"-явная тавталогия.Удачи.
    Запись от alexzand размещена 14.10.2012 в 12:47 alexzand вне форума
  14. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 11.10.2012 в 03:59 dolfin2006 вне форума
  15. Alter Kommentar

    О критике своего мира простым человеком

    Цитата:
    Сообщение от alexzand Просмотреть комментарий
    Дельфин!Что ты "несёш"?Иногда перечитывай свои перлы,навязывать своё мировоззрение нехорошо,упорствовать глупо!Мир это концепт людей,сообществ-кто-то защишает свои идеалы,кто-то бореся за идеалы других(Че!),а кто-то мирно "чавкает" свою баланду,стряхивая иногда лапшу с ушей...Удачи,правдорруб!
    Я вам не навязываю своё мировоззрение. Но это я так.

    Идеалы есть вещь непростая, неплохо бы понять идеалы каждого любопытного человека. Определить их природу — личная ли она, и определяется положением в обществе, или — социальная, и определяется запретами и воспитанием. А потом подумать, в каких условиях человек будет готов отказаться от своих идеалов, и вообще — были ли они когда-нибудь "своими", индивидуальными...
    Запись от dolfin2006 размещена 11.10.2012 в 02:07 dolfin2006 вне форума
  16. Alter Kommentar

    О критике своего мира простым человеком

    Дельфин!Что ты "несёш"?Иногда перечитывай свои перлы,навязывать своё мировоззрение нехорошо,упорствовать глупо!Мир это концепт людей,сообществ-кто-то защишает свои идеалы,кто-то бореся за идеалы других(Че!),а кто-то мирно "чавкает" свою баланду,стряхивая иногда лапшу с ушей...Удачи,правдорруб!
    Запись от alexzand размещена 10.10.2012 в 12:10 alexzand вне форума
  17. Alter Kommentar

    О критике своего мира простым человеком

    "Выборы, выборы, кандидаты — ..."
    Запись от dolfin2006 размещена 10.10.2012 в 04:13 dolfin2006 вне форума
  18. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 07.10.2012 в 22:20 dolfin2006 вне форума
  19. Alter Kommentar

    Житейско-психологический пессимизм и оптимизм

    Читателю может показаться странной связь между теорией житейского пессимизма и оптимизма и теорией равенства всех людей, тем более, что сама теория житейского пессимизма и оптимизма утверждает неравенство людей по душевному/психическому состоянию, но: сами люди в мире "пессимистов-оптимистов" не меняются, меняется только их субъективная оценка наблюдателем. И на каких бы разных людей не пытался бы указать наблюдатель, он всегда наткнется на недоверие своей либо "слишком печальной", либо "слишком радостной", субъективной оценкой людей.
    Точно также будет оценено мнение наблюдателя и по большинству других вопросов, если он не станет соблюдать политкорректность.
    Запись от dolfin2006 размещена 05.10.2012 в 20:54 dolfin2006 вне форума
  20. Alter Kommentar

    К corbyn50011

    Ответ корбин
    ...Я уже почти перестал понимать вашу позицию. Так же дело обстоит у меня и с остальными окружающими людьми. Простые люди не приучены выражаться строго однозначно, без мата, без намёков, без обвинений, связно логически и понятийно правильно, не от имени всего общества.

    Вам неинтересны мои ответные доводы: даже не пытаясь критиковать моё защищающееся отражение предыдущего выпада, вы, обрывая разумное течение беседы, переходите к другим наглым критическим утверждениям; и так — раз за разом, заново. Вас не интересует беседа со мной, вас интересует поиск литературного аналога в русском языке для выражения цензурного возмущения моими записями и моего — требующего исправления (в вашей среде) — поведения.

    ...
    Интересно, что вы можете получить от [своих] "земель", кроме векового спокойствия, не ведущего ни к чему и основанном на эксплуатации вместо своего знания заголовков чужих знаний?
    Запись от dolfin2006 размещена 05.10.2012 в 20:32 dolfin2006 вне форума
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Какими будут станции зарядки электромобилей в 2030 году: лучшие решения и мировой опыт для отечественных разработок
Электромеханические реле Hongfa – надежность и качество
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru