HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung представила усовершенствованные модули памяти

Samsung 64GB eMMC Pro Class 2000

Samsung Electronics объявила о выпуске встраиваемых мультимедийных карт (eMMC) емкостью 64 ГБ, выполненных по технологии 10-нм. В конце октября эти NAND карты памяти были запущены в серийное производство.

Встраиваемые модули памяти являются основными элементами хранения данных в таких популярных мобильных устройствах, как смартфоны и планшеты. Новые eMMC с высокой скоростью чтения/записи и высокой плотностью позволят пользователям получать доступ к данным большого объема и высокого разрешения, например, видео формата full HD, на своих мобильных устройствах последних моделей, а также повысят удобство при работе с веб-браузером, многофункциональными приложениями и при запуске игр.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

При создании модулей памяти eMMC Pro Class 2000 емкостью 64 ГБ Samsung впервые применила технологию с проектными нормами 10-нм. Новые карты памяти превосходят по своим характеристикам обычные модули eMMC Pro Class 1500 на 64 ГБ с интерфейсом eMMC 4.5.

Samsung - 64GB eMMC Pro Class 2000

В следующем году новые высокоскоростные карты eMMC будут поданы на утверждение в качестве отраслевого стандарта в JEDEC.

Память eMMC Pro Class 2000 емкостью 64 ГБ, появившаяся спустя всего лишь пять месяцев после того, как Samsung представила свои первые встраиваемые модули памяти, поддерживающие интерфейс eMMC4.5, на 30% превосходит по скорости эти решения.

NAND-память на основе технологии 10 нм также совместима с MLC NAND-памятью емкостью 64 ГБ на базе 20-нм процесса, которая поступила в продажу в мае.
Скорость передачи данных при записи с произвольным доступом достигает 2000 IOPS (количество операций ввода/вывода в секунду), а при чтении с произвольным доступом – 5000 IOPS. Кроме того, скорость передачи данных при последовательном чтении и последовательной записи достигает 260 МБ/с и 50 МБ/с, соответственно, что в 10 раз быстрее скорости внешних карт памяти 10 класса, чтение с которых происходит при 24 МБ/с, а запись – 12МБ/с. В итоге, это значительно улучшит условия поддержки многозадачности в мобильных устройствах.

Современные мобильные приложения все более ориентированы на устройства с тонким корпусом, широким дисплеем, многоядерными процессорами, памятью LPDDR2 с большой плотностью хранения данных, а также с аккумулятором большей емкости для длительного использования без перезарядки. Представленная продукция позволит и дальше сокращать размеры устройств на уровне компонентов.

Размеры самой eMMC Pro Class 2000 составляют 11.5 × 13 мм, что на 20% меньше обычных встраиваемых модулей памяти (12 × 16 мм).

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Samsung Introduces Advanced Memory Storage Solution

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя