Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba помогает уменьшить размеры светодиодных модулей за счет применения драйверов осветительных светодиодов с однопроводным входом

Toshiba TB62D786FTG

Компактные 9-канальные ИС сo встроенной регулировкой напряжения и выводами для последовательного включения позволяют сэкономить пространство на плате при разработке осветительных устройств

Компания Toshiba Electronics Europe представляет ИС драйвера светодиодов с 9-канальным выходом, которая позволит сэкономить пространство на платах и снизить размеры светодиодных модулей в различных системах освещения и подсветки.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Toshiba Electronics Europe - TB62D786FTG

TB62D786FTG использует однопроводной интерфейс с манчестерским кодированием, который часто используется для беспроводной передачи данных. Встроенные выводы для последовательного включения и схема линейного регулятора (LDO-регулятор, выходное напряжение 5 В), рассчитанного на входное напряжение от 7 до 28 В, дают дополнительные возможности для расширения ИС.

В традиционных системах требуется раздельное питание ИС драйверов светодиодов и самих светодиодов. Благодаря TB62D786FTG количество проводов между хост-контроллером или микроконтроллером и модулем драйверов светодиодов может быть сокращено до четырех: один провод питания, однопроводный вход, однопроводный выход с последовательным включением и общий вывод (GND). Меньшее количество соединений в сочетании с компактным корпусом микросхемы (VQFN24A) позволяют снизить общие размеры платы светодиодного модуля и использовать ИС с более компактными модулями.

Новое устройство рассчитано на напряжение управляющего сигнала ИС от 4.5 до 5.5 В и обеспечивает выходной ток до 85 мА на канал. Диапазон частот передачи входного сигнала составляет от 0.5 до 2 МГц, а для управления освещением можно использовать уровни ШИМ (от 0 до 127).

О компании Toshiba Electronics Europe

Toshiba Logo

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) — европейское подразделение по производству электронных компонентов корпорации Toshiba Corporation, одного из крупнейших в мире поставщиков полупроводниковых изделий. Компания TEE предлагает широчайший ассортимент интегральных микросхем и дискретных компонентов, включая высокопроизводительную память, микроконтроллеры, специальные и специализированные интегральные микросхемы для автомобильной отрасли, мультимедийных и промышленных решений, а также для сетевого и телекоммуникационного оборудования. Компания предлагает широкий спектр силовых полупроводниковых приборов, а также носителей информации, включая традиционные и твердотельные жесткие диски, SD-карты и USB-накопители.

Компания TEE была основана в 1973 году в г. Нойсс, Германия, и осуществляет разработку, производство, маркетинг и продажи продукции. В настоящее время головной офис компании находится в г. Дюссельдорф, Германия. Компания имеет филиалы во Франции, Италии, Испании, Швеции и в Великобритании. В компании работает около 300 сотрудников. Президент компании — Akira Morinaga.

На английском языке: Toshiba Launches Illumination LED Driver IC with Single-Wire Input

LED Driver IC 9 Output Linear PWM Dimming 40mA 24-VQFN (4x4)
ChipWorker
Весь мир
TB62D786FTG,EL
Toshiba
131 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
TB62D786FTG.EL
9 226 ₽
FAV Technology
Весь мир
TB62D786FTG,EL
Toshiba
по запросу
Flash-Turtle
Весь мир
TB62D786FTG,EL
Toshiba
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя