Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Беспроводные выключатели для умного дома от Power Integrations не требуют модернизации электропроводки

Power Integrations LinkSwitch-TN2

Базовый проект для двухпроводного интеллектуального настенного выключателя, совместимого со светодиодными лампами и устаревшей электропроводкой

Компания Power Integrations представила новый базовый проект интеллектуального настенного выключателя, совместимого с наиболее распространенным в жилых помещениях вариантом электропроводки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Power Integrations - LinkSwitch-TN2

Обычно для питания интеллектуальных беспроводных выключателей с датчиками движения/присутствия, и/или голосовым управлением требуется обратный нейтральный провод, который не всегда проложен в подлежащих модернизации домах. Доступные решения, не нуждающиеся в нейтрали, могут работать только с устаревшими лампами накаливания, так как небольшого переменного тока, потребляемого в дежурном режиме интеллектуальным выключателем, недостаточно для разогрева нити накала. Однако при использовании светодиодных или компактных люминесцентных ламп большой ток покоя внутреннего источника питания выключателя может стать причиной недопустимого мерцания, связанного с накоплением утекающей в лампу энергии, приводящем к ее периодическому запуску и кратковременным вспышкам света.

Power Integrations - LinkSwitch-TN2

Настенный выключатель Bluetooth Low Energy (LE), потребляющий в режиме ожидания менее 500 мкА, описан в документе DER-622. Конструкция основана на разработанной компанией Power Integrations микросхеме коммутатора LinkSwitch-TN2 с током потребления менее 75 мА. Сверхнизкий ток потребления и высокий КПД при легкой нагрузке обеспечивают совместимость с энергосберегающими светодиодными лампами мощностью от 3 Вт и идеально подходят для настенных выключателей, не требующих нейтрального провода.

Базовый проект для двухпроводного интеллектуального настенного выключателя
Базовый проект для двухпроводного интеллектуального
настенного выключателя.

Приборы LinkSwitch-TN2 могут использоваться в обратноходовой или понижающей топологиях, стабилизируя выходное напряжение с точностью лучше ±3%. Микросхемы повышают надежность системы за счет многочисленных функций безопасности, включая защиту от перенапряжения, перегрева и короткого замыкания выхода, а также благодаря наличию выносливого 725-вольтового силового MOSFET. В описанном в DER-622 источнике питания микросхема LinkSwitch-TN2 используется в неизолированной обратноходовой топологии с однополупериодным выпрямлением переменного тока, снижающим стоимость решения. Источник формирует два выходных напряжения: 12 В для управления реле и 3.8 В для питания контроллера Bluetooth LE.

Основными приложениями микросхем LinkSwitch-TN2 являются системы беспроводного управления освещением, датчики, отсутствия, присутствия и движения, настенные диммеры и устройства управления тенями.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Power Integrations Enables No-Neutral Wireless Wall Switches for Smart-Home Lighting

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя