LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Freescale и STMicroelectronics заключили соглашение об обмене технологиями на рынке автомобильных приложений микроконтроллеров

STMicroelectronics

Freescale и STMicroelectronics объявили о создании альянса c целью усиления позиций на рынке автомобильных приложений. Альянсом предусматривается создание объединенной группы по разработке новых микроконтроллеров, а также обмен технологиями производства и интеллектуальной собственностью.

Соглашение охватывает высокопроизводительные 32-разрядные микроконтроллеры на базе ядра PowerPC., разработки в области автомобильных и навигационных приложений, технологии производства Flash-памяти по нормам 90-нм, а также высоковольтные силовые ключи MOSFET и IGBT.

Созданные совместно микроконтроллеры будут использовать архитектуру PowerPC. и встроенную Flash-память нового поколения, усовершенствованную с учетом опыта компаний в этой области, что позволит предлагать заказчикам надежные решения по разумной цене. Компания Freescale будет также использовать технологии ST для создания мощных силовых ключей для таких приложений, как гибридные электродвигатели.

Новые продукты, разработанные в ходе деятельности альянса, будут призваны удовлетворить потребность рынка в более мощных и интеллектуальных компонентах для всего спектра автомобильных электронных систем. Целевыми приложениями являются системы управления двигателем и трансмиссией, отказоустойчивые системы активной безопасности в мультипроцессорной конфигурации, а также системы отображения информации и мультимедиа нового поколения.

Деятельность альянса будет управляться головным офисом в Мюнхене(Германия). Первоначально проект предусматривает объединение более 100 инженеров-разработчиков из обеих компаний с целью определения и создания новых продуктов, расширяющих и дополняющих линейки продуктов Freescale и ST. При производстве микроконтроллеров будут использоваться единые технологические процессы и нормы 90-нм, при этом продвижением продукции компании будут заниматься самостоятельно, обеспечивая конечному заказчику независимые каналы поставки компонентов, предоставляя тем самым дополнительную гарантию обеспечения производства необходимыми компонентами.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

ПЭК

На английском языке: STMicroelectronics and Freescale Launch Broad Technology Agreement for Automotive Applications

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя