На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Революционная микросхема RTC компании EM Microelectronic позволит создавать «зеленые» устройства IoT

EM Microelectronic EM3028

EM Microelectronic сообщила о выпуске модуля часов реального времени (RTC) EM3028 со сверхмалым потреблением мощности, устанавливающего новые отраслевые стандарты точности и энергопотребления.

EM Microelectronic - EM3028

Увеличивая срок службы батарей на 50% по сравнению с аналогичными конкурирующими устройствами, EM3028 прокладывает путь к созданию зеленых приложений Интернета вещей. Микросхема продлевает жизненный цикл изделий и сокращает общую стоимость компонентов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обеспечиваемые микросхемой RTC точные времена ухода в сон и пробуждения энергопотребляющих элементов позволяют элегантно решить задачу увеличения степени автономности подключенных устройств и упростить взаимодействие с пользователем. Неприятная необходимость часто заряжать или заменять батареи носимых устройств уйдет в прошлое при использовании EM3028 в качестве идеального дополнения к сборщикам энергии. Это уникальное сочетание приборов для некоторых приложений, требующих работы без замены или зарядки батарей на протяжении полного срока службы устройства.

Высокие уровни точности и долговременной стабильности новых RTC гарантируют постоянство характеристик в течение всего жизненного цикла этих устройств без какой-либо производственной калибровки. При потреблении энергии, эквивалентной падению четырех капель воды в день, микросхема гарантирует точность 1 ppm с годовым уходом не более 30 с, что вдвое лучше, чем у самых совершенных RTC, предлагаемых сегодня на рынке.

В устройстве имеется интегрированный ключ коммутации резервного питания, а экстремально низкая потребляемая мощность позволяет при минимальной стоимости внешних компонентов пробуждать спящее устройство даже спустя годы после того, как оно было выключено для экономии энергии.

Помимо этого, EM3028 содержит 32-разрядный таймер UNIX, работающий при напряжении от 1.2 В, а также Plug and Play энергонезависимую память с конфигурационной таблицей, заполненной на этапе производства калибровочными параметрами, которая дает гарантию, что никакие настройки, включая пользовательские, не будут потеряны ни при каких условиях, даже при аварии питания. Сверхмалые размеры микросхемы делают ее идеальным устройством для интеграции в миниатюрные носимые приложения.

EM3028 доступна в двух вариантах: автономной микросхемы или в составе специализированных модулей для конкретных приложений, содержащих другие компоненты EM, включая контроллеры сбора энергии, BLE чип EM9304 и множество различных датчиков.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: EM Microelectronic enables green IoT with revolutionary ultra-low-power precision Real-Time-Clock

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя