Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Texas Instruments выпускает инструмент разработчика для ЦСП с самой низкой стоимостью в 49 долларов США

Texas Instruments TMS320VC5505 eZdsp

Основным препятствием при начале разработки на новой платформе цифрового сигнального процессора (ЦСП) является стоимость и время настройки инструментальных средств разработки. Именно для устранения этих препятствий компания Texas Instruments (TI) выпустила инструмент разработчика TMS320VC5505 eZdsp. Новинка выполнена в миниатюрном корпусе с интерфейсом USB, снижающим стоимость полнофункционального эмулятора и интегрированной платформы для разработки до 49 долл. США. Устройство поможет ускорить разработку приложений на базе ЦСП, таких как портативные аудиоплееры, звукозаписывающие устройства, IP-телефоны, портативные медицинские устройства, биометрические USB-ключи, радиоустройства с программным управлением, телефонные гарнитуры и приборы для измерений. При столь низкой стоимости это самый недорогой в отрасли инструмент для ЦСП, делающий разработки доступными для существующих и потенциальных заказчиков, любителей, исследователей и студентов .

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Устройство C5505 eZdsp в миниатюрном корпусе размером с пластинку жевательной резинки упрощает процесс разработки благодаря таким встроенным модулям, как эмулятор XDS100, разъемы и аудиокодек. Благодаря использованию энергоэффективного ЦСП C5505, устройство eZdsp не требует других компонентов или кабелей, позволяя полностью обеспечить питание инструмента через порт USB. Чтобы приступить к разработкам на базе новейших технологий, разработчикам достаточно просто вставить устройство в USB-порт портативного или стационарного компьютера,.


Основные характеристики и преимущества инструмента разработчика C5505 eZdsp:

  • Инструмент построен на базе 16-разрядного ЦСП C5505 с самым низким в отрасли энергопотреблением: в активном режиме мощность не превышает 0.15 мВт/МГц, а режиме ожидания не превышает 0.15 мВт.
  • Невысокая цена, 49 долл. США, делает устройство доступным для всех.
  • Интегрированный эмулятор XDS100 обеспечивает возможность полноценной отладки и видимость внутри процессора для оптимизации алгоритмов и сравнительных испытаний.
  • Встроенные разъемы и аудиокодек позволяют разработчикам оценивать множество функций процессора C5505 и быстро оптимизировать сложные алгоритмы для ЦСП с точки зрения производительности и энергопотребления при самых различных планах разработки.
  • Разъем для плат расширения позволяет разработчикам создавать конструкции и напрямую подключать дочерние платы, подходящие для приложения.
  • Благодаря уникальному форм-фактору устройство можно подключить к любому портативному или стационарному компьютеру, что экономит пространство на испытательном стенде.
  • Упрощается установка инструментов разработчика за счет устранения питающих и интерфейсных кабелей.
  • В комплект также входит четвертая версия полной интегрированной среды разработки Code Composer Studio.
  • Стереоразъемы линейного входа и выхода наушников дают возможность оценивать и прослушивать множество алгоритмов ЦСП.
  • Пользователи могут легко перейти на оценочный модуль C5505 компании TI, предоставляющий дополнительные расширенные варианты анализа.
  • Оценка и разработка на базе процессоров ЦСП становится простой и доступной.

Стоимость и наличие

В настоящее время оснащенный множеством функций инструмент разработчика C5505 eZdsp USB поставляется по цене 49 долларов США. В стоимость входит полный эмулятор XDS100 и специализированная версия лучшей в отрасли интегрированной среды разработки CCStudio v.4. Особые условия предусмотрены для преподавателей, студентов и разработчиков, активно участвующих в сообществе для инженеров компании TI.
Платформа C5000 поддерживается обширной сетью разработчиков компании TI; кроме того, в помощь разработчикам предлагается полная библиотека вспомогательных программных кодов для микросхем, исчерпывающие указания по применению, базовые конструкции, руководства по разработке приложений, видеоматериалы и онлайн-сообщества. 

14 предложений от 10 поставщиков
Fixed-Point Digital Signal Processor
T-electron
Россия и страны СНГ
TMS320VC5505ZCH
Texas Instruments
932 ₽
AiPCBA
Весь мир
TMS320VC5505ZCH
Texas Instruments
1 192 ₽
МосЧип
Россия
TMS320VC5505
Texas Instruments
по запросу
TMS320VC5505_10
Texas Instruments
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя