На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Power Integrations анонсировала семейство микросхем LinkZero-AX

Power Integrations LinkZero-AX

Компания Power Integrations – мировой лидер производства высоковольтных полупроводниковых решений для построения силовых преобразователей энергии, анонсировала семейство микросхем LinkZero-AX. Данное семейство микросхем предназначено для уменьшения энергопотребления вспомогательных источников питания до уровня 0.00 Вт. Это необходимо для таких устройств, как бытовая электроника, световые балласты с дистанционным управлением, и прочих устройств в которых используются вспомогательные источники питания, постоянно включенные в сеть и потребляющие энергию.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Power Integrations - LinkZero-AX

Микросхемы семейства LinkZero-AX характеризуются режимом, который может отключить от сети вспомогательный источник питания в тот момент когда он не нужен (например, когда основное устройство находиться в режиме сна). Режим отключения активируется логическим сигналом с микроконтроллера(микропроцессора), полностью отключая вспомогательный источник питания (что и обуславливает нулевое энергопотребление). В режиме отключения микросхемы LinkZero-AX ожидают сигнал на включение (логический уровень или нажатие кнопки). Вывод bypass микросхемы LinkZero-AX обеспечивает также питание током до 500 мкА для использования логической или сенсорной цепью.

Использование микросхем семейства LinkZero-AX позволяет разработчикам строить источники питания с ультра-малым энергопотреблением в режиме сна без механических выключателей питания. При использовании семейства в тандеме с семействами CAPZero™ и SENZero™ можно достичь энергопотребления в режиме сна на уровне 4 мВт (что по документу IEC 62301 Clause 4.5 классифицируется как нулевое энергопотребление).

Разумеется, использование такой энергосберегающей связки позволит источнику питания соответствовать абсолютно всем современным стандартам энергосбережения, включая European EcoDesign Directive и ENERGY STAR®.

Типовая схема включения:

Представители семейства:

Выходная мощность
Микросхема 230 В AC ±15% 85…265 В AC  Корпус
Открытый конструктив Открытый конструктив
LNK584GG 3 Вт 3 Вт SMD-8C
LNK584DG 3 Вт 3 Вт SO-8C

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя